ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Италии закроют все школы и университеты из-за коронавируса

Коронавирус  •  4-03-2020, 18:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

4 марта правительство Италии в Риме приняло решение, по которому с 5 марта по 9 марта по всей Италии из-за эпидемии коронавируса COVID-2019 закроют все университеты и школы.

 

В Италии закрывают все университеты и школы из-за коронавируса

 

В итальянском правительстве решило принять меры от распространения коронавируса и сообщили, что закроют университеты и школы из-за коронавируса на 15 дней. Занятия в учебных заведениях будут приостановлены как минимум до середины марта.

 

До сих пор школы и вузы были закрыты в нескольких регионах на севере Италии, где было зарегистрировано большинство случаев заражения вирусом.

 

Ранее научный комитет, действовавший на премьер-министре Италии, призывал всех граждан избегать рукопожатия при встрече и держаться на расстоянии одного метра друг от друга. Кроме того, людей в возрасте 75 лет, а также больных старше 65 лет призвали избегать людных мест.

 

Именно среди пожилых людей регистрируются наиболее тяжелые случаи коронавируса и смерти. Прежде всего, умирают пожилые люди с уже имеющимися другими заболеваниями.

 

Текущее число жертв коронавируса в Италии составляет 79 человек при более чем 2,5 тысяч подтвержденных случаев заражения.

Читайте нас в