ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Италия будет закрыта для иностранных туристов до конца года

Новости в мире  •  26-04-2020, 12:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

25 апреля министр культуры и туризма Италии заявил, что сфера путешествий будет закрыта для иностранных туристов до конца 2020 года.

 

Италия будет закрыта для иностранных туристов до конца года

 

Страна остается одной из наиболее пострадавших от пандемии коронавируса в Европе и третьей в мире в целом, которая была вынуждена принять самые строгие меры, включая ограничения на перемещение людей, чтобы остановить передачу смертельной болезни.

 

Сектор туризма Италии генерирует более 13 процентов дохода бюджета и дает работу 3,5 миллионам человек. По-прежнему страдая от жестокой борьбы с коронавирусом, Италия принимает все возможные меры предосторожности, чтобы предотвратить повторение роста числа инфицированных. 

 

Частичный запрет на перемещение будет снят в большинстве регионов в начале мая. Если все пойдет по плану, итальянцы смогут переходить из одного региона в другой с 18 мая, отмечают местные СМИ. 

 

Министр культуры и туризма Италии Дарио Франческини рассказал изданию La Repubblica, что для иностранных туристов границы страны будут закрыты до конца 2020 года. Однако он добавил, что сроки могут зависеть и от развития эпидемической ситуации в стране.

 

В этом году потери туристической сферы Италии составили порядка 30 миллиардов евро - такие последствия пандемии коронавируса представлены в отчете федерации арендаторов и владельцев пляжей, которые при этом обращаются к правительству за финансовой поддержкой.

Читайте нас в