ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Италия с 3 июня открывает границы

Коронавирус  •  16-05-2020, 12:24
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Правительство издало указ, согласно которому Италия с 3 июня открывает границы.

 

Италия с 3 июня открывает границы

 

Документ, принятый Советом министров вчера вечером, дает местным жителям гораздо большую свободу передвижения, чем раньше. Он также содержит положение о том, что в любое время государственные или региональные власти могут ввести ограничения до следующего воскресенья. Это может произойти, если число новых коронавирусных инфекций начнет значительно расти.

 

С 3 июня итальянцы смогут свободно перемещаться не только по всей стране, но и смогут выезжать за ее пределы. Любые ограничения на поездки за границу могут быть введены только в случае тревожной эпидемиологической ситуации или на основании ограничений, вытекающих из правил Европейского союза и международных обязательств.

 

С 18 мая жители смогут свободно перемещаться в пределах своего региона. Также будут открыты магазины и рестораны, но с использованием ограничений, в том числе соблюдения мер социального дистанцирования. 

 

Италия закрыла свои границы более двух месяцев назад и была первой европейской страной, которая ввела такие ограничения. На сегодняшний день от коронавируса погибло более 31 тысячи итальянцев.

Читайте нас в