ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ сообщила о новой вспышке Эболы в Конго

Коронавирус  •  1-06-2020, 23:16
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

1 июня глава ВОЗ сообщил о новой вспышке вируса Эбола в Конго.

 

ВОЗ сообщила о новой вспышке Эболы в Конго

 

Представители органов здравоохранения в Демократической Республике Конго (ДРК) сообщили о новом очаге заболевания на северо-западе страны, всего за несколько недель до того, как они собирались объявить об окончании эпидемии. Выявлено шестеро больных, четверо из которых уже скончались.

 

Появление смертельной болезни на другой стороне огромной страны стало дополнительным ударом, поскольку ДРК сейчас пытается также бороться с пандемией коронавируса. В понедельник министерство сообщило, что выявило 3195 подтвержденных случаев COVID-19, большинство из которых произошли в Киншасе, одном из самых густонаселенных городов Африки.

 

Новейшая вспышка на северо-западе республики является 11-й в стране, поскольку врачи впервые выявили Эболу в 1976 году. Матшидизо Моети, региональный директор ВОЗ по Африке, заявила, что новая вспышка Эболы в Мбандаке представляет собой проблему, однако ее можно решить.

 

Эпидемия Эболы на неспокойном востоке страны привела к гибели 2280 человек с момента появления в провинции Северная Киву в августе 2018 года, а затем распространилась в соседнюю провинцию Итури.

 

Фото: Reuters

Читайте нас в