ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Назван способ уничтожения коронавируса за 25 секунд

Коронавирус  •  26-06-2020, 11:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

26 июня американские ученые назвали способ уничтожения коронавируса за 25 секунд.  

 

Назван способ уничтожения коронавируса за 25 секунд

 

Благодаря дальнему ультрафиолетовому излучению, согласно выводам ученых одной из лабораторий в Бостонском университете, можно гарантированно уничтожить коронавирус. 

   

Во время эксперимента исследователи во главе с микробиологом Энтони Гриффитсом произвели обработку таким излучением материалов, на которых имелась инфекция, чтобы определить скорость уничтожения коронавируса.   

 

Распространение инфекции уменьшилось на 99% за шесть секунд при использовании дозировки порцией 5 мДж/см2, в то время как коронавирус совсем уничтожился в течение 25 секунд при порции излучения 22 мДж/см2.  

 

Ученые сделали вывод, что комната площадью 15 м2 может быть очищена от коронавируса лампочкой с мощностью 13 ватт. В исследовании также отмечается, что в качестве бактерицидного препарата ультрафиолетовое излучение используется уже почти полвека, и за это время ни одной известной инфекции не удалось выжить, хотя такое излучение само по себе весьма опасно и для человеческого организма.   

 

Эксперты обещают в ближайшем будущем предоставить на всеобщее обозрение как методологию эксперимента, так и отчет с результатами, сообщает издание Biospace.

Читайте нас в