ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Назван самый ранний симптом коронавируса

Коронавирус  •  17-07-2020, 23:32
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

17 июля испанские ученые назвали самый ранний симптом коронавируса. 

 

Назван самый ранний симптом коронавируса

 

Группа исследователей опубликовала результаты своих наблюдений в журнале JAMA Dermatology. Энантему в ротовой полости эксперты выявили почти у 30% пациентов, за которыми наблюдали.

 

Случаи появления на слизистой оболочке в ротовой полости сильной сыпи могут считаться ранним признаком COVID-19. Симптом проявляется примерно за 2 суток до появления других признаков инфекции, отмечается в статье.

 

В эксперименте участвовали больные в возрасте от 40 до 70 лет. Насколько сильно данный симптом может быть распространен у зараженных, авторы исследований пока ответить не могут. Виной тому может также быть принятая техника безопасности при COVID-19, при которой осложняется возможность осмотреть саму полость рта. 

 

Всемирная организация здравоохранения сегодня сообщила о 13,5 миллионах подтвержденных инфекций в мире. Скончались от вируса SARS-COV-2 уже почти 585 тысяч больных.  

 

В России выявлено 758 тысяч зараженных, в Украине - 58 тысяч, в Беларуси - 65 тысяч. Наибольшее число инфицированных по-прежнему выявляется в США, Бразилии и Индии. Число жертв в США - 138 тысяч, что почти в два раза превышает аналогичное количество в Бразилии и в 3 раза - в Великобритании.

Читайте нас в