ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Прокуратура передала дело Михаила Ефремова в суд

Новости культуры  •  20-07-2020, 23:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

20 июля было утверждено обвинительное заключение по делу актера Михаила Ефремова.

 

Утверждено обвинительное заключение по делу Михаила Ефремова

 

По данным Московской прокуратуры, обвиняемый будет отвечать перед законом по пункту "а" части 4 статьи УК РФ №264, которая подразумевает нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого по неосторожности погиб человек.   

 

Мерой наказания может послужить 12-летнее лишение свободы, согласно санкции данной статьи.

 

Отметим, что Михаил Ефремов совершил смертельное ДТП еще 8 июня, когда джип, которым он управлял, выехал на полосу встречного движения на одной из улиц в центре Москвы и столкнулся с автомобилем Lada. Сам артист был пьян и находился под воздействием наркотиков.

 

Водитель фургона, 58-летний мужчина, был госпитализирован с тяжелыми травмами и на следующий день скончался в больнице. Сам виновник аварии сначала свою вину полностью признал и раскаялся, однако затем адвокат рекомендовал ему не спешить с признательными показаниями.  

 

Примечательно, что Михаил Ефремов попытался откупиться у инспектора ГИБДД. Еще на месте совершения ДТП он предлагал сотруднику деньги. Об этом свидетельствует видеозапись, которую снял нагрудный регистратор оформлявшего протокол специалиста. Однако сам актер такие попытки категорически отрицает. 

 

Фото: liganews.net

Читайте нас в