ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В России назвали сроки начала производства вакцины от коронавируса

Коронавирус  •  22-07-2020, 10:36
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минимум через полгода в России планируется запустить массовое производство вакцины от коронавируса.

 

В России назвали сроки начала производства вакцины от коронавируса 

 

Об этом рассказал Павел Волчков, занимающий должность главы лаборатории геномной инженерии МФТИ (Московского физико-технического института).

 

Чтобы начать выпуск продукции, которая бы отвечала всем стандартам качества, необходим примерно 1 год. Он не исключил, что может потребоваться и дополнительная инфраструктура с новыми мощностями, поскольку именно процесс организации и запуска производства является самым сложным. 

 

По его мнению, если ситуация станет экстренной и можно будет закрыть глаза на отдельные требования, на весь процесс все равно уйдет не менее полугода, пишут РИА Новости.

 

В свою очередь, по словам Кирилла Дмитриева, руководителя Российского фонда прямых инвестиций, примерно 50 миллионам россиян в скором будущем может потребоваться прививка от COVID-19. 

 

Эксперт также утверждал, что уже в августе будет запущено массовое производство вакцины, в том числе примерно 30 миллионов доз выпустят в самой России и порядка 170 миллионов - за ее пределами, в чем примут участие партнерские компании.

Читайте нас в