ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




За сутки в Беларуси зафиксировано 1813 новых случаев заражения COVID-19

Коронавирус  •  22-01-2021, 16:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Министерство здравоохранения Беларуси сообщило о том, что за сутки в стране зафиксировано 1813 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Около 218 тысяч человек выписалось из больниц, передаёт телеграм-канал ведомства.

 

За сутки в Беларуси зафиксировано 1813 новых случаев заражения COVID-19

 

По опубликованным данным, за последние двадцать четыре часа от COVID-19 скончалось девять человек. За предыдущие сутки в республике количество инфицированных составило чуть меньше – 1804.

 

С начала пандемии в Беларуси общее число заражённых составляет 234 111 человек, а излечилось от данного недуга 218 831 пациент. Как понятно по цифрам, официально в больницах лечатся больше тринадцати тысяч белорусов. Что касательно смертности, то она небольшая по сравнению с другими странами. За всё это время от коронавирусной инфекции умерло 1628 человек.

 

Дмитрий Пиневич – министр здравоохранения, заявил, что на данный момент рост количества заражённых снижается. Однако может случиться так, что в начале или середине февраля данный показатель изменится в худшую сторону.

 

Напомним, что в конце декабря прошлого года отечественных медиков начали прививать от COVID-19 российской вакциной «Спутник V», а следующие в очереди - учителя. Что касательно желающих, то уже в апреле начнётся их вакцинация.

Читайте нас в