ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Назван способ снизить риск заражения коронавирусом COVID-19

Коронавирус  •  22-01-2021, 12:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Врач Владимир Болибок назвал действенный способ, благодаря которому можно снизить риск заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Медик отметил, что людям необходимо уделить большое внимание очищению воздуха, передает радио Sputnik.

 

Назван способ снизить риск заражения коронавирусом COVID-19

 

Он напомнил, что инфекция SARS-COV-2 проникает в лёгкие человека. Чтобы не заболеть, аллерголог-иммунолог советует как можно больше времени проводить на свежем воздухе и как можно чаще проветривать помещения.

 

Также не стоит забывать и про уборку дома. Владимир Болибок настоятельно рекомендует уделить внимание очищению предметов от пыли. Эксперт отметил, что чем меньше кислорода в воздухе, тем больше вероятность того, что человек легче перенесёт заболевание.

 

Пока аллерголог-иммунолог просит людей уделить внимание уборке домов и рабочих мест, другой врач рекомендует людям спать больше пяти часов. Если же на сон они уделяют меньше времени, то вероятность заразиться коронавирусной инфекцией повышается на 250 процентов.

 

Напомним, что на данный момент количество инфицированных в Беларуси составляет 232,2 тысяч. Около 216 744 человек излечилось от коронавирусной инфекции.

Читайте нас в