ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Китае обнаружен новый эпицентр заражения коронавирусом

Коронавирус  •  19-01-2021, 15:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Китае обнаружен новый эпицентр заражения новым коронавирусом SARS-COV-2, заявили в местной комиссии здравоохранения, сообщает China Daily.

 

В Китае обнаружен новый эпицентр заражения коронавирусом

 

В китайской провинции Цзилинь выявлено 43 новых больных COVID-19. При этом всего в КНР за сутки выявлено 118 инфицированных, отметили в Минздраве.

 

34 госпитализированных пациента и 23 человека, у которых не проявляются симптомы, были зарегистрированы в городе Тунхуа вышеназванной провинции, заявили официальные лица на пресс-конференции во вторник. 

 

Поздно вечером 18 января район Дунчан в Тунхуа был признан зоной среднего риска из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

 

Число подтвержденных случаев заболевания в провинции достигло 83 после того, как бессимптомные зараженные, вернувшиеся из соседней провинции Хэйлунцзян, стали причиной новых инфекций. Из 83 пациентов 14 находятся в критическом состоянии.

 

В понедельник в Цзилине обозначили 15 районов как регионы среднего риска, в результате чего количество таких районов в провинции достигло 24, сообщает People's Daily.

Читайте нас в