ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Учёные назвали изменения психики, которые подталкивают к преступлению

Наука  •  29-01-2021, 20:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Эксперты из Университета Западной Каролины изучили данные правонарушителей, которые совершили насильственные действия. После проведения тщательного анализа учёные пришли к выводу, что у всех заключенных присутствовали три причины изменения психики. 

 

Учёные назвали изменения психики, которые подталкивают к преступлению

 

В своём заключении учёные заключили, что преступники, совершившие действия насильственного характера страдали паническим и стрессовым расстройствами. Также изменение психики происходило на фоне злоупотребления алкоголя. 

 

Как сообщило издание Journal of Criminal Psychology, для проведения исследования использовались данные заключенных из разных тюрем Северной Каролины. 

 

Алекса Барретт и Аль Копак заявляют, что вероятность совершения преступления повышается, когда присутствует сочетание трёх состояний психического здоровья: ПР, ПТСР и РУА, описанные выше. 

 

Всего из исследуемых мужчин-заключённых было выявлено, что почти 50% из них страдает ПТСР, ещё у 25% были выявлены признаки панических атак, и боле 1/3 были связаны с РУА. Так же учёные установили достаточно частое сочетание всех трёх расстройств психического здоровья.

Читайте нас в