ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко и Путин обсудят попытки Запада и дальше раскачивать ситуацию в Беларуси

Главные новости  •  13-07-2021, 13:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В ходе переговоров в Санкт-Петербурге Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудят дальнейшие попытки коллективного Запада раскачивать ситуацию в Беларуси. Об этом 13 июля сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

 

Лукашенко и Путин обсудят попытки Запада раскачивать ситуацию в Беларуси

 

Встреча двух политиков начались в Константиновском дворце примерно в 12:40. Среди тем для обсуждения также вопросы сотрудничества между двумя государствами и международная повестка, сообщал ранее Telegram-канал "Пул Первого".

 

"В Санкт-Петербурге состоится встреча с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которой главы государств обсудят развитие сотрудничества в различных сферах, международную проблематику", - сообщил источник.


По словам Пескова, встреча Путина и Лукашенко не является неожиданной, а договоренность о ее проведении была достигнута некоторое время назад. Отметим, что это уже далеко не первая встреча политиков в 2021 году.

 

1 июля между ними состоялся телефонный разговор, в ходе которого и был согласован текущий визит в Россию. В итоге Александр Лукашенко сегодня утром вылетел из аэродрома Болбасово и направился в Санкт-Петербург.

Читайте нас в