ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Операционная система Windows 11 выйдет 5 октября

Новости компаний  •  19-09-2021, 22:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Операционная система Microsoft Windows 11 станет общедоступной 5 октября. Об этом представители компании сообщили 31 августа на своем сайте.

 

Операционная система Windows 11 выйдет 5 октября

 

Сейчас компания готовится сделать финальную версию свой ОС доступной большему количеству клиентов, а производители устройств начнут продавать новые ПК с этой операционной системой.

 

Во вторник Microsoft заявила, что с 5 октября начнет предлагать бесплатные обновления до Windows 11, следующей версии своей операционной системы 10-ой версии для настольных ПК. Если вы купили моноблок или ноутбук, то рекомендуем выбрать и купить стол для компьютера.

 

24 июня Microsoft анонсировала Windows 11 как преемницу Windows 10 и через четыре дня сделала ее доступной для тестирования специалистами в рамках программе Windows Insider. 

 

Новая версия Windows по-прежнему ориентирована на настольные игры с такими функциями, как DirectX12 Ultimate, DirectStorage и Auto HDR, сообщили разработчики.

 

Компания ожидает, что все заинтересованные пользователи обновят свои операционные системы к середине 2022 года. При этом Microsoft заявляет, что для тех компьютеров, которые не пройдут обновление, поддержка Windows 10 будет продолжена до 14 октября 2025 года.

Читайте нас в