ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как сделать буронабивной свайный фундамент

Новости компаний  •  18-09-2021, 11:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Буронабивные сваи - один из самых распространенных элементов глубокого фундамента. 

 

Как сделать свайно-винтовой фундамент

 

Буронабивные сваи - один из самых распространенных элементов глубокого фундамента. Они служат для передачи нагрузок от конструкции на несущие грунты, а также используются как цилиндрические элементы фундамента или элементы опалубки для крепления стенок котлована. Буронабивные сваи могут быть установлены как отдельные сваи, группами или как свайные стены. При установке внахлест также могут служить уплотнением. 

 

Буронабивные сваи можно забивать с низким уровнем вибрации на всех типах грунтов. Буровая скважина может быть защищена трубопроводом или поддерживающей жидкостью. В устойчивых грунтах буронабивные сваи можно забивать без трубопроводов или поддерживающей жидкости. Часто используется эффективный метод вращательного бурения, но также можно забивать сваи с помощью канатных грейферов и гидравлических трубопроводов. 

 

После завершения бурения укладывается арматура и заливается бетон. Для увеличения несущей способности основание сваи можно увеличить. Устойчивые к деформации стены из буронабивных свай могут быть установлены как перекрывающиеся, касательные или прерывистые стены, в зависимости от требований к статике и герметичности.

 

В случае стен с прерывистыми буронабивными сваями пространство между сваями предпочтительно закрепить торкретбетоном. Такая технология также подходит для сложных геологических условий и актуальна при городской застройке.

 

Свайный фундамент, стоимость которого была определена с учетом всех особенностей объекта, является наиболее надежным, поскольку в результате сбора всей информации готовится реальный план размещения свай по периметру площади, а также подбираются оптимальные данные по диаметру сваи, ее длине и способу монтажа (ручной либо механизированный).

Читайте нас в