ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Пентагоне заявили о планах стран НАТО поставлять танки на Украину

Главные новости  •  13-04-2022, 23:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Пентагоне заявили о планах стран-частниц Североатлантического альянса поставлять танки на Украину. Такое заявление в ходе брифинга 13 апреля сделал представитель ведомства Джон Кирби, сообщает CNN. 

 

В Пентагоне заявили о планах стран НАТО поставлять танки на Украину

 

В ответ на вопрос о предоставлении Киеву новых тяжелых вооружений американский чиновник сообщил, что это произойдет "немедленно". При этом он отказался уточнить, о каком оружии идеи речь.  

 

Вместе с тем Кирби добавил, что страны НАТО планируют начать поставки танков в помощь украинским военным. Однако представитель Пентагона не рассказал, какие страны намерены это сделать.

 

Отметим, что 13 апреля президент США Джо Байден провел телефонный разговор с Владимиром Зеленским. По итогам диалога глава Белого дома сообщил о предоставлении дополнительного пакета помощи Украины в размере $800 млн, куда будут входить бронетранспортеры, артиллерия и даже вертолеты.   

 

Ранее в Министерстве обороны России отреагировали на обстрелы украинскими военными приграничных территорий. При этом в ведомстве предупредили, что могут нанести ракетные удары по Киеву, если подобные нападения не прекратятся. Подробнее о заявлении генерал-майора Игоря Конашенкова читайте в нашем материале по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Минобороны России пригрозило ударом по Киеву в случае попыток диверсий

Читайте нас в