ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Столтенберг: НАТО опасается крупного наступления России на Украину весной 2023 года

Главные новости  •  10-12-2022, 11:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Йенс Столтенберг заявил, что НАТО опасается крупного наступления России на Украину весной 2023 года. Об этом генеральный секретарь Североатлантического альянса рассказал 10 декабря во время общения с журналистами норвежской телекомпании NRK.

Столтенберг: конфликт на Украине может перерасти в войну между НАТО и Россией

 

По словам военного чиновника, сейчас армия РФ пополняется, после чего может перегруппироваться и пойти в масштабную атаку. При это существует определенная вероятность, что вооруженные столкновения на территории незалежной могут выйти из-под контроля, из-за чего участие в них должны будут принять и другие страны. 

 

«Если что-то пойдет не так… конфликт может вылиться в полноценную войну, которая перерастет в крупную войну между НАТО и Россией», - отметил Йенс Столтенберг. 


Генсек НАТО также указал на то, что Североатлантический альянс не прекращает свою ежедневную работу над тем, чтобы свести к минимуму вероятность подобного развития событий, в которых коллективному Западу пришлось бы воевать с Российской Федерацией. О недопустимости боестолкновений с армией РФ говорили накануне и некоторые другие европейские чиновники, в частности, британский генерал Ричард Ширрефф.

 

Ранее сообщалось, что экс-президент США Дональд Трамп раскритиковал решение американских властей обменять баскетболистку Бритни Грайнер на Виктора Бута, назвав его «позором». Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Трамп раскритиковал обмен Бута на Грайнер и назвал его позором для США

Читайте нас в