ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Global Times: конфликт на Украине может стать интенсивнее и жестче из-за США

Главные новости  •  23-12-2022, 14:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Эксперты Global Times убеждены, что есть опасность перерастания украинского конфликта в более интенсивный и жесткий. Об этом журналисты китайского издания заявили 23 декабря. 

Global Times: конфликт на Украине может стать интенсивнее и жестче из-за США

 

Обозреватели газеты отмечают, что перспективы мирного урегулирования кризиса на территории незалежной на глазах разрушаются из-за решения Соединенных Штатов о предоставлении Киеву очередного пакета финансовой и военной помощи. 

 

«Конфликт может стать еще более жестким и интенсивным, поскольку Вашингтон не прекращает своего участия. В глазах американских политиков поддержка Украины — синоним сохранения миропорядка, в котором доминируют Штаты», — отмечают журналисты издания Global Times. 

 

Эксперты также указали на то, что визит Владимира Зеленского в Вашингтон и его выступление перед местными высокопоставленными чиновниками является «ясным сигналом» к готовности продолжения противостояния с Российской Федерацией. 

 

Накануне сообщалось, что в Конгрессе США был утвержден проект бюджета объёмом 1,66 трлн. долларов, в который включен и пакет финансовой помощи Украине. За одобрение соответствующей инициативы проголосовало 68% сенаторов. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Конгресс США принял проект бюджета объемом $1,66 трлн с пакетом помощи Украине

Читайте нас в