ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Певца Максима Галкина лишат региональных наград в Кузбассе за проукраинский лозунг

Главные новости  •  10-01-2023, 12:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Певца Максима Галкина власти лишат всех региональных наград в Кузбассе за проукраинский лозунг. Об этом 10 января было сообщено в официальном Telegram-канале главы Кемеровской области Сергея Цивилева. 

Певца Максима Галкина лишат региональных наград в Кузбассе за проукраинский лозунг

 

Известного российского артиста и телеведущего, который был признан иноагентом в РФ, собираются лишить региональных наград, которые ему были присуждены ранее в сибирском регионе. Губернатор поддержал соответствующую инициативу кузбасского совета ветеранов.

 

«Цивилев поддержал обращение регионального совета ветеранов о лишении Максима Галкина наград Кузбасса: медали «За веру и добро», врученной ему в 2004 году, и ордена Почета Кузбасса, врученного в 2013 году», — сказано в Telegram-канале главы региона. 

 

В начале 2023 года в свободном доступе был опубликован видеоролик с концерта в ОАЭ, на котором Максим Галкин произносит лозунг украинских националистов. Такое поведение юмориста вызвало волну критику на родине и резкие заявления в его сторону от лица депутатов и известных людей.

 

Ранее Минобороны Беларуси сообщило, что в период с 16 января по 1 февраля 2023 года будут проведены совместные военные учения с Российской Федерацией. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Минобороны Беларуси анонсировало совместные с Россией военные учения с 16 января по 1 февраля

Читайте нас в