ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Белорусы через мобильное приложение смогут заранее узнать о своей будущей пенсии

Главные новости  •  11-01-2023, 15:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Граждане Беларуси через мобильное приложение смогут заранее узнать о своей будущей пенсии. Об этом 11 января рассказала управляющая ФСЗН Минтруда и соцзащиты Юлия Бердникова в эфире национального телевидения. 

Белорусы через мобильное приложение смогут заранее узнать о своей будущей пенсии

 

По словам чиновницы, в скором времени все жители страны будут иметь возможность наглядно посмотреть, на какой размер выплат по старости они смогут рассчитывать в будущем. Предполагается, что соответствующая программа ФСЗН для смартфонов выйдет уже в течение текущего месяца. 

 

«Его пользователь сможет получать сведения по индивидуальному счету в любое удобное время, при этом не нужно будет никуда идти», — отметила Юлия Бердникова. 

 

Кроме того, как подчеркнула управляющая ФСЗН Минтруда и соцзащиты, сама процедура начисления пенсии будет намного проще. Гражданам Беларуси больше не потребуется лично предоставлять трудовые книжки и собирать разные бумаги о своей заработной платы со всех предыдущих мест работы. 

 

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин не предупреждал своего китайского коллегу Си Цзиньпина о начале военной спецоперации на территории Украины. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Financial Times: Путин не предупреждал Си Цзиньпина о проведении СВО на Украине

Читайте нас в