ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Продажи игры Callisto Protocol разочаровали аналитиков

Игры  •  15-01-2023, 11:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В декабре прошлого года игра The Callisto Protocol дебютировала на рынке. К сожалению, долгожданный хоррор был пронизан всевозможными техническими проблемами. Скорее всего, это стало причиной более низких, чем ожидалось, продаж игры.

 

Продажи игры Callisto Protocol разочаровали аналитиков

 

Дебют ажиотажно анонсированного The Callisto Protocol оказался далек от ожиданий создателей, во многом из-за огромных проблем с оптимизацией, с которыми продукция от Striking Distance Studios столкнулась на ПК сразу после премьеры. Правда, в итоге с большинством проблем разработчику удалось справиться, но, к сожалению, негативное отношение к продукту у игроков осталось, повлияв на продажи хоррора.

 

По данным портала MK-Odyssey, проанализировавшего отчеты инвестиционных компаний, затраты Krafton на создание The Callisto Protocol составили примерно 162 миллиона долларов.

 

Учитывая большой бюджет игры, инвесторы рассчитывали на ее не менее впечатляющую популярность. По словам аналитиков Samsung Securities, первоначальные ожидания предполагали, что The Callisto Protocol к середине января 2023 года достигнет порога в 5 миллионов проданных копий. 

 

Однако действительность жестоко опровергла эти ожидания. По оценкам, игру-хоррор от Striking Distance пока приобрели лишь 2 миллиона геймеров. Поэтому достичь желаемой цели будет сложно.

 

Читайте также: Компания Rockstar Games выпустит новую часть игры Grand Theft Auto

Читайте нас в