ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Евросоюз планирует ввести новые санкции против России на годовщину проведения СВО

Главные новости  •  2-02-2023, 16:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Евросоюзе рассматривают возможность введения новых санкций против России на годовщину проведения СВО. Об этом 2 февраля сообщило французское издание Agence France-Presse.

Евросоюз планирует ввести новые санкции против России на годовщину проведения СВО

 

Журналисты отмечают, что соответствующее желание есть у действующей главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая на данный момент находится с рабочей поездкой на Украине. 

 

«К 24 февраля, ровно через год после начала вторжения, мы намерены ввести в действие десятый пакет санкций», — отметила Урсула фон дер Ляйен во время общения с журналистами в Киеве. 

 

При этом европолитик указала на то, что уже существующие сейчас девять пакетов санкций, которые были введены в течение 2022 года против Российской Федерации и отдельных граждан, оказывают на экономику РФ «подрывающее воздействие». По словам Урсулы фон дер Ляйен, введённое ранее ограничение цен на российскую нефть обходится Москве потерей около 160 млн. евро ежедневно. 

 

Накануне сообщалось, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков поддержал идею денежных вознаграждений за уничтоженную западную технику российскими бойцами на территории Украины в ходе проведения СВО. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Песков поддержал идею о вознаграждении за уничтожение танков Leopard и Abrams

Читайте нас в