ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Франции Макрон раздумывает над лишением Путина принадлежности к ордену Почетного легиона

Главные новости  •  10-02-2023, 10:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Франции Эммануэль Макрон раздумывает над лишением Владимира Путина принадлежности к ордену Почетного легиона. Об этом 10 февраля заявило агентство Agence France Presse (AFP).

 

Президент Франции Макрон раздумывает над лишением Путина принадлежности к ордену Почетного легиона

 

Глава государства рассказал во время общения с журналистами, что не исключает того, что вскоре у российского лидера Париж отберёт звание кавалера Большого Креста, которое было присвоено ему в 2006 году Жаком Шираком.

 

«Для меня нет запретов, но такое решение я пока не принял. Такие решения всегда наполнены смыслом, и, я думаю, нужно подобрать подходящий момент, чтобы их принять», — заявил Эммануэль Макрон, уточнив, что это «символический, но важный вопрос». 

 

Президент Франции ранее рассказал журналистам, что наградил высшей наградой своей страны — орденом Почетного легиона — президента Украины Владимира Зеленского. После награждения лидера незалежной, как заявили в агентстве AFP, возобновились призывы к Эммануэлю Макрону лишить аналогичной награды президента России Владимира Путина. 

 

Накануне британское издание iNews заявило, что один из членов кабмина Соединенного Королевства заявил «нет грёбаных самолётов» в ответ на запрос президента Украины Владимира Зеленского о поставках истребителей. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: iNews: британский министр ответил оскорбительной фразой на просьбу Зеленского

Читайте нас в