ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Премьер Польши Моравецкий: поражение России — смысл жизни Евросоюза и Варшавы

Главные новости  •  9-02-2023, 11:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Премьер Польши Матеуш Моравецкий считает поражение России смыслом жизни Варшавы и ЕС. Об этом политик 9 февраля сообщил итальянской газете Corriere della Sera.

Премьер Польши Моравецкий: поражение России — смысл жизни Евросоюза и Варшавы

 

Чиновник в начале своего интервью профильному изданию выразил одобрение решению Германии по поставке танков Leopard в помощь Вооруженным силам Украины. Он отметил, что «лучше поздно, чем никогда». 

 

По словам польского политика, на данный момент именно поражение Российской Федерации в ходе военной спецоперации на Украине можно назвать «смыслом жизни» не только для Варшавы, но и для всего Европейского союза. Матеуш Моравецкий также выразил уверенность, европейская общественность и политика полностью разделают эту позицию Польши. 

 

Интересно, что накануне экс-командующий сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак рассказал, что Вооруженные силы Украины не имеют средств для проведения наступательных действий, в связи с чем киевские силовики близки к полному разгрому, поэтому «им остаётся только обороняться». 

 

Ранее сообщалось, что премьер-министр Великобритании Риши Сунак намерен предложить Украине вооружения дальнего радиуса действия, о чем сообщило издание Sky News. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Премьер-министр Британии Сунак предложит Украине вооружения дальнего радиуса действия

Читайте нас в