ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин заявил о прекращении набора заключенных в группу

Главные новости  •  9-02-2023, 10:06
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о прекращении набора в группу заключенных. Об этом бизнесмен 9 февраля сообщил в своём Telegram-канале. 

Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин заявил о прекращении набора заключенных в группу

 

В пресс-службе руководителя военной компании рассказали, что принято решение о завершении мероприятий, в рамках которых в состав «музыкантов» могли попасть российские граждане, отбывающие срок в местах не столь отдалённых.

 

«Набор заключенных в ЧВК «Вагнер» полностью прекращен. Перед теми, кто у нас сейчас работает, все обязательства выполняются», — отметила пресс-служба Евгения Пригожина. 

 

В начале 2023 года бизнесмен говорил о том, что первая группа экс-заключенных, которая принимала участие в военной спецоперации на Украине в качестве добровольцев в ЧВК «Вагнер», успешно завершила свой 6-месячный контракт, в результате чего с этих людей были сняты все судимости. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков после заявил, что «вся процедура помилования происходит в строгом соответствии с законами России». 

 

Накануне командир отряда «Ахмат» Апты Алаудинов рассказал, что украинское военное командование начало перебрасывать дополнительные силы с западных регионов страны на Артёмовское направление. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Командир «Ахмата» Алаудинов: Киев перебрасывает силы с запада на Донбасс

Читайте нас в