ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Командир «Ахмата» Алаудинов: Киев перебрасывает силы с запада на Донбасс

Главные новости  •  8-02-2023, 11:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Командир «Ахмата» Апты Алаудинов заявил о переброске Киевом сил с запада на Донбасс. Об этом 8 февраля военачальник сообщил во время общения с журналистами телеканала «Соловьев.Live». 

Командир «Ахмата» Алаудинов: Киев перебрасывает силы с запада на Донбасс

 

В последние недели даже западные СМИ неоднократно говорили о том, что военное командование Украины направляет на Артёмовское направление дополнительные подразделения из-за серьезных потерь на этом участке фронта.

 

«С противоположной стороны начинает прорывать информация, что у них дела очень плохи, в топку войны ежедневно забрасываются огромные силы и средства, которые снимаются с херсонского, харьковского направлений и даже с западной Украины», — отметил Апты Алаудинов.

 

По словам командира «Ахмата», для российской армии на текущий момент ситуация на фронте складывается положительным образом, потому что по всей линии соприкосновения в Луганской Народной Республике наблюдается постепенное продвижение подразделений Вооружённых сил Российской Федерации.

 

Накануне зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев сообщил, что разговоры о разделе Украины по корейскому сценарию являются «хотелками» Запада.  Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Медведев назвал хотелками разговоры о разделе Украины по сценарию Кореи

Читайте нас в