ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




GT: США сделают из Японии «азиатскую Украину» для борьбы с Китаем и Россией

Главные новости  •  7-02-2023, 10:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

США планируют сделать из Японии «азиатскую Украину» для борьбы с Китаем и Россией. Об этом 7 февраля сообщило крупное издание Global Times. 

GT: США сделают из Японии «азиатскую Украину» для борьбы с Китаем и Россией

 

По словам военных экспертов газеты, в Вашингтоне сейчас разрабатывается план для провоцирования ещё одного кризиса, аналогичного тому, который сейчас происходит на территории незалежной, но только в Индо-Тихоокеанском регионе. 

 

Как отметил обозреватель Сун Чжунпин, этот американский сценарий может быть воплощён в жизнь, если какая-то азиатская страна захочет стать марионеткой, поддерживающей гегемонию Соединенных Штатов. 

 

«Япония считает себя западной страной и имеет исторический конфликт с Китаем. Все это может быть использовано Вашингтоном, и Япония станет «азиатской Украиной», — отметил эксперт Сун Чжунпин.

 

Автор статьи убежден, что НАТО будет использовать конфликт на Украине и выставлять Москву и Пекин агрессорами, чтобы привлечь как максимальное количество государств «Индо-Тихоокеанского региона к расширенному блоку «НАТО +».

 

Накануне замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил, что между Россией и Соединенными Штатами сейчас отсутствует какой-либо диалог или консультации по украинскому вопросу. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Рябков заявил об отсутствии диалога между Россией и США по вопросу Украины

Читайте нас в