ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В центральных районах Турции зафиксировано новое землетрясение магнитудой до 7,7

Главные новости  •  6-02-2023, 14:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В центральных районах Турции в послеобеденное время было зафиксировано новое землетрясение магнитудой до 7,7. Об этом 6 февраля заявил Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

В центральных районах Турции зафиксировано новое землетрясение магнитудой до 7,7

 

Согласно данным исследовательского института, очередные толчки были зафиксированы примерно в 13:24 по местному времени приблизительно в 59 км к северо-востоку от города Кахраманмараш. Глубина залегания очага — около двух километров под землёй.

 

Сначала сообщалось, что магнитуда нового толчка составляет 7,8, однако сейсмологи после уточнили данные. Спустя несколько минут был зарегистрирован ещё один толчок магнитудой 5,9. По словам корреспондента агентства РИА «Новости», землетрясение в обеденное время в Турции ощущалось в столице республике Анкаре и её пригороде. 

 

При этом агентство SANA заявило, что новые толчки также наблюдались в течение нескольких последних часов в Дамаске, Латакии и других сирийских провинциях. 

 

Накануне Министерство обороны России сообщило о готовящихся военным командованием Украины подрывах медицинских учреждений в Краматорске, в которых в дальнейшем Киев планирует обвинить ВС РФ. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Минобороны России заявило о подготовке Киевом подрывов больницы и диспансеров в Краматорске

Читайте нас в