ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минздрав Сирии заявил о 237 погибших в результате произошедшего ночью землетрясения

Главные новости  •  6-02-2023, 10:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минздрав Сирии заявил о 237 погибших в результате землетрясения, произошедшего минувшей ночью. Об этом 6 февраля сообщил местный телеканал Al Ekhbariya со ссылкой на представителя ведомства. 

Минздрав Сирии заявил о 237 погибших в результате произошедшего ночью землетрясения

 

Согласно официальной информации, на территории ближневосточной страны пострадали как минимум 639 человек. Уточняется, что наибольшее количество жертв зарегистрировано в провинциях Латакия, Алеппо, Хама и Тартус.

 

«Минобороны республики мобилизует все свои части, соединения и подведомственные структуры во всех провинциях страны для предоставления незамедлительной помощи пострадавшему в результате землетрясения населению, поиска людей, остающихся под завалами, и ликвидации последствий разрушений», — сказано в материале сирийского агентства SANA.

 

Изначально сирийские СМИ сообщали о 111 погибших людях в результате землетрясения. Как заявил помощник министра здравоохранения республики Ахмед Думейрия, озвученная цифра в 237 погибших не является окончательной, потому что по мере проведения спасательных работ количество жертв может существенно возрасти. 

 

Накануне издание Associated Press заявило, что Вооруженные силы США сбили китайский аэростат неподалёку от побережья штата Южная Каролина. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: AP: США сбили китайский аэростат у побережья Южной Каролины и начали сбор обломков

Читайте нас в