ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 6 до 12 февраля

Главные новости  •  4-02-2023, 22:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на предстоящую неделю с 6 до 12 февраля. Своим прогнозом метеоролог традиционно поделился в субботу в эфире программы «Метеогид» на ОНТ.

 

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 6 до 12 февраля

 

По данным климатолога, в страну придет холодный воздух с северных широт, в результате чего ожидаются морозы, которые сильнее всего буду ощущаться ночью и утром. При этом холодная погода ожидается на территории Беларуси на протяжении всей предстоящей недели.

 

С понедельника над республикой начнет господствовать холодный антициклон, который будет двигаться с северо-запада. Ожидается небольшой снег и влажность до 90 процентов. При этом прогнозируется гололедица и слабый гололед, а также умеренный ветер. В ночное время температура воздуха составит от -5°C в юго-западных частях Беларуси до -14°C в северо-восточных регионах. Днем 6 февраля метеоролог передает от -2°C до -6°C, а 7 февраля - от +1°C до -3°C.  

 

В среду климатические условия над Беларусью изменятся несущественно. На отдельных участках дорог ожидается гололедица. При этом значительных осадков Дмитрий Рябов не прогнозирует. Влажность составит не более 70 процентов, а ветер будет слабой интенсивности северо-западного направления. Ночью температура воздуха составит от -3°C на западе до -10°C на востоке, а при прояснениях ожидается до -12°C. В дневное время суток метеоролог обещает от +1°C до -2°C.  

 

С четверга, 9 февраля, на погоду в Беларуси будет влиять холодный антициклон с центром над Украиной. Ожидается высокая влажность до 90 процентов, видимость до 1000 метров, а также слабый туман ночью и утром. Осадков Дмитрий Рябов не прогнозирует, а ветер передает от слабого до умеренного. В ночное время суток будет от -4°C до -10°C. В четверг днем температура воздуха составит от +1°C до -3°C, а в пятницу - от -1°C до -4°C. Примерно такая же погода ожидается и на предстоящих выходных.

 

Читайте также: Шеремет: удары Украины по Крыму Россия расценит как объявление войны со стороны США

Читайте нас в