ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




РИА «Новости»: экс-посол США Макфол предлагает устроить России «большой взрыв»

Главные новости  •  3-02-2023, 12:41
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Экс-посол США в Москве Майкл Макфол предлагает устроить России «большой взрыв». Об этом 3 февраля написало агентство РИА «Новости»

РИА «Новости»: экс-посол США Макфол предлагает устроить России «большой взрыв»

 

Во время общения с журналистами издания Foreign Affairs дипломат поделился своими новыми идеями в сфере противодействия Кремлю в вопросах проведения спецоперации на Украине. По словам политика, РФ не удалось достичь поставленных целей в СВО. 

 

«Вместо того, чтобы предоставлять ракеты ATACM в марте, беспилотники Reaper в июне и реактивные самолеты в сентябре, НАТО следует пойти на «большой взрыв». Планы по поставке всех этих систем должны быть объявлены 24 февраля 2023 года, в первую годовщину путинского вторжения», — об этом Майкл Макфол рассказал агентству Foreign Affairs.

 

Как отметил бывший посол США в Москве, заявление такого рода сможет оказать «необходимый психологический эффект» на власти России и общество страны, а также даст четкий сигнал о приверженности Запада поддержке Киева. 

 

Накануне американское издание Politico сообщило, что в Пентагоне исключают вероятность возвращения Крыма Украине военным путём, считая, что Киев не располагает сейчас и не будет иметь в будущем необходимые средства и возможности. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Politico: в Пентагоне исключили возможность возврата Крыма Украиной

Читайте нас в