ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Шольц пообещал озвучить версии ЧП на «Северных потоках» при наличии доказательств

Главные новости  •  2-02-2023, 23:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Олаф Шольц пообещал назвать виновных во взрывах на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» при наличии твердых доказательств. Об этом канцлер Германии заявил 2 февраля во время поездки в немецкий город Марбург, передают РИА Новости.

 

Шольц пообещал назвать виновных во взрывах на «Северных потоках» при наличии доказательств

 

«Мы выскажемся, когда у нас будут доказательства, которые сможет использовать каждый прокурор в ходе судебного разбирательства в Германии», - заявил Олаф Шольц.


По его словам, пока такой информации нет, поэтому дискуссии вокруг данной темы ведутся сдержанно. В Москве ранее сообщали, что к подрыву газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» причастны представители западных стран. По данным Секретаря Совбеза России Николая Патрушева, к инциденту может иметь отношение бывшая премьер-министр Великобритании Лиз Трасс. 

 

Ранее президент России рассказал, как Москва будет противостоять угрозам со стороны Запада. По словам Владимира Путина, ответ Вооруженных сил РФ не ограничится бронетехникой. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Путин заявил, что Россия не ограничится бронетехникой при ответе на угрозы Запада

Читайте нас в