ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




NZZ: глава ЦРУ Бернс предлагал Украине отдать России 20% территории для окончания СВО

Главные новости  •  3-02-2023, 09:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава ЦРУ Уильям Бернс предлагал Украине отдать России 20% территории для окончания СВО. Об этом 3 февраля сообщило профильное издание Neue Zürcher Zeitungсо со ссылкой на информированные источники в правительстве США. 

NZZ: глава ЦРУ Бернс предлагал Украине отдать России 20% территории для окончания СВО

 

Собеседник немецкого агентства заявил, что президент Джо Байден в середине января 2023 года поручил руководителю американской спецслужбы обратиться с указанным выше предложением к российским и украинским властям. Вместе с этим, от такого развития событий в Москве и Киеве отказались.

 

Издание NZZ также отмечает, что после провала этой инициативы Соединённые Штаты решили активизировать своё давление на европейских партнёров в направлении необходимости предоставления западных танков Украине. 

 

Американское издание Newsweek пообщалось с заместителем пресс-секретаря Совета национальной безопасности Белого дома Шоном Дэвиттом, который подчеркнул, что появившаяся в СМИ информация о возможной передаче Украиной 20% своей территории для достижения мира не соответствует действительности. 

 

Накануне президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что поставки иностранных танков в помощь Украине не окажут никакого влияния на процессы разрешения конфликта. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Эрдоган заявил, что поставки танков на Украину не помогут разрешить конфликт

Читайте нас в