ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава МВД Сойлу призвал американского посла «убрать грязные руки» от Турции

Главные новости  •  3-02-2023, 15:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава МВД Сулейман Сойлу призвал американского посла «убрать грязные руки» от Турции. Об этом 3 февраля сообщило профильное издание Habertürk.

Глава МВД Сойлу призвал американского посла «убрать грязные руки» от Турции

 

По словам министра внутренних дел, Соединенные Штаты предпринимают все необходимые усилия, направленные на то, чтобы «взбудоражить республику». Кроме того, чиновник обвинил Вашингтон в управлении другими европейскими странами. 

 

«Я говорю американскому послу: я знаю, каким журналистам вы диктуете, убери свои грязные руки от Турции. Я говорю это очень четко: убери свои грязные руки от Турции. Я четко знаю, что вы сделали, какие шаги предприняли, как вы хотите взбудоражить Турцию. Уберите свои грязные руки, свои ухмыляющиеся лица в масках», — отметил Сулейман Сойлу. 

 

Министр также указал на то, что каждый новый посол США раздумывает над тем, как он сможет навредить Турции на своём посту. И это поведение американских представителей является «одним из главных несчастий» для Анкары в течение многих последних лет. 

 

Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что он видит всеобщее желание завершить вооруженный конфликт на Украине, но признал, что Россия в этом направлении торопиться не будет. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Глава МИД РФ Лавров заявил о всеобщем желании завершить конфликт с Украиной

Читайте нас в