ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




МВД Украины заявило о формировании штурмовых бригад для «захвата Донбасса и Крыма»

Главные новости  •  3-02-2023, 12:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

МВД Украины заявило о формировании штурмовых бригад, перед которыми будет поставлена задача «захвата Донбасса и Крыма». Об этом 3 февраля сообщил глава ведомства Игорь Клименко. 

МВД Украины заявило о формировании штурмовых бригад для «захвата Донбасса и Крыма»

 

В Министерстве внутренних дел незалежной рассказали о начале создания сразу нескольких подразделений, состоящих из представителей пограничной службы, полицейских, бывших военных. При этом набор идёт якобы исключительно на добровольных началах. 

 

«Основу подразделений будут составлять действующие и бывшие военные, пограничники и полицейские со значительным боевым опытом. Доукомплектация — исключительно добровольцы», — говорится в заявлении пресс-службы Национальной полиции. 

 

Игорь Клименко также указал на то, что военнослужащие не будут привлекаться для выполнения различных заданий в тылу. Всех собранных бойцов ожидает «высококачественная подготовка, непрерывный тренировочный процесс, участие в операциях на передовой». 

 

Ранее российские СМИ сообщили о том, что для участия в специальной военной операции на территории Украины на стороне Москвы прибыли добровольцы из Турции. Сейчас они проходят подготовку в Запорожской области. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: РИА «Новости»: для участия в СВО в Запорожье прибыли добровольцы из Турции

Читайте нас в