ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Walla: Украина потребовала от Израиля осудить СВО и $500 млн

Главные новости  •  6-02-2023, 09:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Украина потребовала от Израиля предоставления кредита на $500 млн и осуждения спецоперации России. Об этом 6 февраля сообщило крупное местное издание Walla. 

Walla: Украина требует от Израиля кредит на $500 млн и осуждения спецоперации России

 

Журналисты газеты отмечают, что киевские власти, ожидая в скором времени визит в незалежную министра иностранных дел Эли Коэна, заявили о необходимости публичного осуждения Тель-Авивом проводимой Москвой СВО, а также предоставления крупного займа. 

 

«Израиль, по мнению Украины, должен сделать четкое публичное заявление против российского вторжения и в поддержку территориальной целостности Украины», — говорится в материале газеты Walla. 

 

В издании также отмечается, что Украина перед визитом главы МИД Израиля Эли Коэна направила в Тель-Авив специальный перечень требований, которые, как ожидается Киевом, израильская сторона должна в полной мере выполнить. 

 

Помимо этого, в Киеве ожидают, что Тель-Авив полностью поддержит «мирный план» президента Владимира Зеленского, который предполагает вывод российской армии за пределы регионов, которые Украина считает своими. 

 

Накануне официальный представитель президента Украины Федор Вениславский сообщил, что Москва для украинской армии является законной военной целью.  Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Представитель Зеленского Вениславский: Москва является законной военной целью Украины

Читайте нас в