ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Более 76 человек погибли в результате ночного землетрясения на юго-востоке Турции

Главные новости  •  6-02-2023, 08:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Более 76 человек погибли в результате землетрясения на юго-востоке Турции, которое произошло прошедшей ночью. Об этом 6 февраля заявили местные власти в официальном сообщении. 

Более 76 человек погибли в результате ночного землетрясения на юго-востоке Турции

 

По словам губернатора провинции Кахраманмараш, на данный момент в районе, где находился эпицентр, просто невозможно установить точное количество жертв, потому что на месте наблюдаются значительные разрушения зданий и конструкций. Спасатели разбирают завалы, вытаскивая погибших и пострадавших. 

 

Согласно обновленной информации, в на юго-востоке Турции, а также в близлежащих районах Сирии, от землетрясения магнитудой 7,5 пострадало как минимум 1000 человек. Эпицентр располагался вблизи города Газиантеп.

 

На данный момент от местных властей из различных районов Турции продолжают поступать сообщения о погибших и пострадавших гражданах. В частности, губернатор турецкой Малатьи заявил, что в результате инцидента наблюдается разрушение около 130 зданий в регионе. 

 

Накануне зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что в случае попытки нанести удары по территории Крымского полуострова «запылает вся Украина, оставшаяся под властью Киева». Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Медведев: при попытке ударить по Крыму запылает вся оставшаяся под властью Киева Украина

Читайте нас в