ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Премьер Польши Моравецкий допустил начало Третьей мировой войны из-за украинского конфликта

Главные новости  •  6-02-2023, 13:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Премьер Польши Матеуш Моравецкий допустил начало Третьей мировой войны из-за конфликта на Украине. Об этом политик 6 февраля заявил во время общения с журналом El Mundo. 

Премьер Польши Моравецкий допустил начало Третьей мировой войны из-за украинского конфликта

 

По словам чиновника, в ЕС и Вашингтоне сейчас рассматриваются различные варианты разрешения кризиса, возникшего на фоне проведения военной спецоперации. В качестве основного варианта его прекращения боевых действий в Брюсселе видят вывод российских войск с территории незалежной.

 

«Конец этой войне наступит именно тогда, когда Россия решит уйти с территории Украины. Либо добровольно, либо в принудительной форме», — отметил Матеуш Моравецкий. 

 

При этом испанский журналист уточнил у польского премьера, означает ли фраза «принудительная форма» то, что из-за украинского конфликта может начаться Третья мировая война. На это Матеуш Моравецкий отметил, что «учитываются все сценарии». 

 

Около недели назад зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев отметил, что поставки Украине бронетехники и другого оружия коллективным Западом не смогут предотвратить Третью мировую войну, и, если до неё дело дойдет, то танки уже вряд ли понадобятся.

 

Накануне глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что готов к любому развитию событий на фоне распространения слухов о его скорой отставке с поста министра. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Глава Минобороны Украины Резников о возможной отставке: готов к любому развитию событий

Читайте нас в