ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Сноуден напомнил о секретных операциях США, причастность к которым Вашингтон отрицал

Главные новости  •  9-02-2023, 09:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден напомнил о секретных операциях США, причастность к которым Вашингтон отрицал. Об этом 8 февраля IT-специалист написал в своём Twitter-аккаунте. 

Сноуден напомнил о секретных операциях США, причастность к которым Вашингтон отрицал

 

Эксперт в своём сообщении предложил подписчикам вспомнить случаи, когда Белый дом уже совершал различные действия, связанные в том числе и с подрывной деятельностью, а затем заявлял о своей невиновности всей международной общественности.

 

«Можете вспомнить исторические примеры секретных операций, за которые Белый дом нес ответственность, но категорически отрицал это? Помимо, разумеется, той небольшой шумихи с «массовой слежкой», — отметил Эдвард Сноуден.

 

При этом бывший сотрудник АНБ США сообщил, что американские власти спланировали военную операцию заливе Свиней в южной части Кубы в 1961 году, ключевой целью которой было свержение правительства во главе с Фиделем Кастро. Вашингтон тогда также отрицал свою причастность к этому инциденту, всячески от него открещиваясь.

 

Накануне президент США Джо Байден заявил, что действия Российской Федерации в рамках СВО на территории Украины являются «испытанием века» для всего мира. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Президент США Байден назвал действия России на Украине «испытанием века» для мира

Читайте нас в