ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Постпред РФ при ООН Небензя сообщил о планах России навсегда исключить угрозу от Украины

Главные новости  •  8-02-2023, 20:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Постпред РФ при ООН Валерий Небензя сообщил о планах России навсегда исключить любую угрозу со стороны Украины. Об этом дипломат рассказал 8 февраля, передает агентство РИА Новости.

 

Постпред РФ при ООН Небензя сообщил о планах России навсегда исключить угрозу от Украины

 

По словам чиновника, Москва предпримет такие действия, что с территории сопредельного государства отныне не будет исходить никакой опасности ни для самой федерации, ни для ее союзников. Политик уточнил, что также будет невозможна любая угроза российской культуре и языку. 

 

«Никогда больше там не будет происходить героизация пособников Гитлера, уничтожавших сотни тысяч евреев, русских, поляков и украинцев. И это должно быть основой для договоренностей», - заявил Валерий Небензя.


Дипломат также прокомментировал мирный план из десяти пунктов, который в ноябре прошлого года предложил президент Украины. По словам постпреда РФ при ООН, идеи Владимира Зеленского являются нереализуемыми и не подразумевают урегулирования как такового.

 

Ранее журналист из США опубликовал итоги расследования, в котором назвал виновных во взрывах «Северных потоков». По словам Сеймура Херша, взрывчатку под трубами заложили водолазы ВМС США, а подрыв спустя время произвели специалисты из Норвегии. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Американский обозреватель Херш: водолазы ВМС США заложили взрывчатку под «Северные потоки»

Читайте нас в