ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава ВГА Харьковщины Ганчев: населенные пункты области будут освобождены армией России

Главные новости  •  15-02-2023, 12:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава ВГА Харьковщины Виталий Ганчев заявил, что населенные пункты области, находящиеся ранее под контролем российской армии, будут освобождены. Об этом 15 февраля политик сообщил во время эфира на телеканале «Россия-24». 

Глава ВГА Харьковщины Ганчев: населенные пункты области будут освобождены армией России

 

По словам чиновника, существуют планы по заходу военнослужащих ВС РФ в те города и поселки восточного региона Украины, которые ранее уже контролировались союзными силами, но были оставлены в соответствии с решением военного командования.

 

«Населенные пункты, которые были под контролем наших сил, будут планомерно освобождаться», — отметил Виталий Ганчев.

 

При этом политик также указал на то, что на текущий момент на линии соприкосновения идут ожесточенные бои, потому что Вооруженные силы Украины постоянно подвозят резервы на это направление. На сегодняшний день под контролем российских войск находится около 20 населенных пунктов Харьковской области. Также есть множество посёлков, расположенных в так называемой «серой зоне», резюмировал Виталий Ганчев. 

 

Накануне глава Львова Андрей Садовой сообщил об уничтожении практически всех электроподстанций в городе и области. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Мэр Львова Садовой заявил об уничтожении практически всех электроподстанций в области

Читайте нас в