ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Белом доме заявили, что Байден «пошлет сигнал» Путину из Варшавы 21 февраля

Главные новости  •  21-02-2023, 01:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Администрации Белого дома заявили, что президент США Джо Байден «пошлет сигнал» Владимиру Путину из Варшавы во вторник, 21 февраля. Такие данные накануне озвучил координатор на нацбезопасности Джон Кирби. 

 

В Белом доме заявили, что Байден «пошлет сигнал» Путину из Варшавы 21 февраля

 

Чиновник коротко анонсировал речь, с которой выступит американский лидер во время своего визита в Польшу. По словам координатора ведомства, сказанное найдет свой отклик как у американского и польского народов, так и у партнеров и союзников США в Восточной Европе.

 

"Я подозреваю, что вы услышите, как он пошлет сигнал господину Путину, а также российскому народу", - заявил Джон Кирби. 


Как известно, Джозеф Байден 21 февраля посетит Варшаву, где встретится с польским президентом Анджеем Дудой и выступит с речью о ситуации на Украине. До этого в понедельник американский лидер прибыл с необъявленным визитом в Украину, встретившись в Киеве с президентом Владимиром Зеленским.

 

Хотя визит не был анонсирован для международного сообщества, выяснилось, что накануне поездки Вашингтон связался с Москвой и попросил гарантий безопасности во время приезда Джо Байдена в Киев. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Associated Press: Белый дом предупредил Москву о визите Байдена в Киев

Читайте нас в