ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В ДТП с маршрутным такси под Смолевичами погибли 11 человек, включая ребенка

Главные новости  •  20-02-2023, 19:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В ДТП с маршрутным такси и грузовиком МАЗ на трассе Смолевичи - Шацк погибли 11 человек, включая ребенка. Данные об аварии днем 20 февраля опубликовали в Telegram-канале МВД Беларуси. 

 

В ДТП с маршрутным такси под Смолевичами погибли 11 человек, включая ребенка

 

На месте инцидента находятся сотрудники милиции и врачи, которые оказывают медицинскую помощь выжившим участникам дорожно-транспортного происшествия. К месту трагедии также отправился министр внутренних дел республики Иван Кубраков.

 

"Сегодня около 15:00 на 9-м км автодороги Р-69 (Смолевичи - Шацк) произошло лобовое столкновение грузового автомобиля МАЗ с маршрутным такси. 11 человек, в том числе ребенок, погибли, шесть доставлены для оказания медицинской помощи в больницу", - сообщили в МВД Беларуси.


По данным Минздрава Беларуси, среди жертв ДТП двое подростков. Из семи госпитализированных пятеро находятся в отделении реанимации, а еще двое помещены в отделение хирургии. 

 

Отмечается, что в район аварии также прибыл министр здравоохранения республики Дмитрий Пиневич. Целью визита будет проведение лечебного консилиума по оказанию помощи пострадавшим, сообщили в МВД Беларуси.

 

Читайте также: У госпитализированного фигуриста Костомарова крайне тяжелое состояние из-за поражения части мозга

Читайте нас в