ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




У госпитализированного фигуриста Костомарова крайне тяжелое состояние из-за поражения части мозга

Новости культуры  •  20-02-2023, 15:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

У госпитализированного фигуриста Романа Костомарова крайне тяжелое состояние из-за поражения части мозга. Об этом 20 февраля агентству РИА «Новости» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

У госпитализированного фигуриста Костомарова крайне тяжелое состояние из-за поражения части мозга

 

Стоит напомнить, что олимпийский чемпион по фигурному катанию в составе сборной России попал в госпиталь с воспалением легких 10 января текущего года, практически сразу после завершения выступления в шоу Илья Авербуха. Позже его перевели в больницу в Коммунарке. Затем сообщалось, что спортсмену врачи ампутировали часть ноги и несколько пальцев на руках из-за развывшегося сепсиса и гангрены. 

 

«Поражена часть мозга, есть кровоизлияние, образовалась гематома. Состояние крайне тяжелое», — заявил источник агентства РИА «Новости».


При этом около недели назад уже сообщалось, что состояние Романа Костомарова только ухудшается. В частности, отмечалось, что фигурист на текущий момент не может самостоятельно дышать. Также у врачей были опасения, что у спортсмена может в ближайшее время отказать левое лёгкое. 

 

Ранее мы писали о том, что синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде, которую стоит ждать на территории Беларуси в период с 20 по 26 февраля. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 20 по 26 февраля

Читайте нас в