ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Режиссер Кончаловский заявил, что с состраданием наблюдает за происходящим на Украине

Новости культуры  •  16-01-2023, 01:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Российский режиссер Андрей Кончаловский в ответ на введение санкций заявил, с состраданием наблюдает за происходящими на Украине событиями. Своим мнением сценарист поделился 15 января, передают РИА Новости.

 

Режиссер Кончаловский заявил, что с состраданием наблюдает за происходящим на Украине

 

Недавно Владимир Зеленский утвердил решение СНБО государства, которым вводятся ограничения в отношении 198 деятелей культуры, включая блогеров и журналистов. На такой шаг отреагировал известный продюсер, прокомментировав решение украинского президента и оценив сложившуюся ситуацию.

 

«Я уже говорил - я с состраданием наблюдаю трагические события на моей любимой Украине, но [...] мы знаем случаи исторического ослепления огромных масс людей, за которое им приходится жестоко расплачиваться», - заявил Андрей Кончаловский.


По словам сценариста, у России и Украины судьба быть вместе, а "прозрение неизбежно". Ранее на введение санкций отреагировал и другой известный российский артист Филипп Киркоров. Певец обратился к Владимиру Зеленскому в своем Instagram-аккаунте и приложил к тексту видеоролик, на котором сам президент Украины снимается в клипе исполнителя «Просто подари». 

 

Говоря о президенте незалежной Киркоров заявил, что "фанатичные люди, захватившие новостные и пропагандистские повестки, не дают тому услышать родных и близких, а также узнать альтернативные мнения и новости". Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Киркоров обратился к Зеленскому после попадания в санкционный список Украины

Читайте нас в