ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Беларуси Лукашенко 20 февраля проведет новое совещание Совета безопасности

Главные новости  •  20-02-2023, 12:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко 20 февраля проведет новое совещание Совета безопасности. Об этом сегодня сообщило агентство Белта. 

Президент Беларуси Лукашенко 20 февраля проведет новое совещание Совета безопасности

 

Журналисты уточняют, что в текущий момент глава государства проводит заседание СБ, в рамках которого предполагается проведение обсуждений проекта обновленной концепции безопасности страны, а также проекта закона о народном ополчении.

 

Вместе с этим, сам Александр Лукашенко накануне говорил том, что, основываясь на тех событиях, которые наблюдаются в регионе, во всём мире, требуется внести изменения в белорусскую Концепцию национальной безопасности от 2010 года. Кроме того, как отметил президент, «соседи из НАТО» уже поменяли свои стратегические документы с учетом угроз и новейших цифровых технологий. 

 

Также отмечается, что в рамках проекта закона о народном ополчении будут определены правовые нормы таких вооруженных сил, порядок их комплектования и подготовки. Предполагается, что такие формирующиеся отряды будут созданы только для решения задач по защите страны в военное время. 

 

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в послании Федеральному собранию Владимир Путин оценит перспективы проведения военной спецоперации на Украине. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Песков: Путин в послании Федеральному собранию оценит перспективы СВО на Украине

Читайте нас в