ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Китай опубликовал детальный план урегулирования украинского конфликта из 12 пунктов

Главные новости  •  24-02-2023, 09:50
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Власти Китая опубликовали детальный план урегулирования украинского конфликта из 12 пунктов. Об этом 24 февраля сообщили все ведущие СМИ со ссылкой на ООН. 

Китай опубликован детальный план урегулирования украинского конфликта из 12 пунктов

 

Как и было обещано ранее, сегодня ранним утром был представлен документ, разработанный Пекином, который, как ожидается, может помочь в разрешении кризиса на территории незалежной, если найдёт поддержку со стороны других государств мира. 

 

Основными тезисами представленного Китаем плана урегулирования украинского конфликта являются: прекращение огня и боевых действий, избегание дальнейшей эскалации кризиса, скорейшее возобновление диалога между Россией и Украиной, уважение законных интересов в сфере безопасности всех стран, прекращение введения односторонних санкций, урегулирование гуманитарного кризиса и предотвращение его возрастания.

 

В Китае также призывают к проведению реконструкции зоны конфликта силами всего международного сообщества, обеспечению экспорта продовольствия в рамках зернового коридора. 

 

Накануне сообщалось, что израильская армия нанесла ракетные удары по военному комплексу ХАМАС и по объекту производства оружия. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Израильская армия нанесла удар по военному комплексу ХАМАС

Читайте нас в