ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Times: Запад знает, но не раскрывает имя вероятного спонсора подрыва «Северных потоков»

Главные новости  •  8-03-2023, 12:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Запад знает, но не раскрывает имя вероятного спонсора подрыва трубопроводов «Северные потоки». Об этом 8 марта сообщило американское издание Times.

Times: Запад знает, но не раскрывает имя вероятного спонсора подрыва «Северных потоков»

 

По словам журналистов, которые ссылаются на высокопоставленных европейских чиновников, в США и ЕС знают о том, кто с высокой долей вероятности мог финансировать операцию по теракту, совершенному в отношении газопроводов, проложенных по дну Балтийского моря. 

 

«Имя предполагаемого частного спонсора, украинца, не связано с правительством Зеленского, циркулирует в разведывательных кругах уже несколько месяцев, но не раскрывается», — отмечается в материале Times. 

 

По информации американских СМИ, через неделю после террористического акта в Балтийском море разведка уведомила сотрудников скандинавской делегации в Брюсселе о том, что за инцидентами с «Северными потоками» стоят не США, Россия или Польша, а «частное предприятие с Украины». 

 

Вчера газета The New York Times заявляла о наличии разведывательных данных, в соответствии с которым за диверсией на газопроводах «Северные потоки» якобы стоит некая проукраинская группировка.

 

Накануне сообщалось, что Вооруженные силы Российской Федерации успешно протестировали на Донбассе противодронное ружьё «Гарпия». Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Российская армия успешно протестировала под Донецком противодронное ружьё «Гарпия»

Читайте нас в