ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В результате стрельбы в Гамбурге погибли шесть человек и более 20 пострадали

Главные новости  •  10-03-2023, 01:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В результате стрельбы в районе Альстердорф в Гамбурге погибли шесть человек и еще более двадцати пострадали. Такие данные вечером 9 марта опубликовало немецкое издание Bild.

 

В результате стрельбы в Гамбурге погибли шесть человек и более 20 пострадали

 

По информации источников, как минимум 7 из 24 пострадавших находятся тяжелом состоянии. Сейчас в городе проходит масштабная полицейская операция, а само место происшествия оцеплено полицией. Пока неизвестно, нападавший был один или преступников было несколько, сообщили в силовом ведомстве. 

 

По данным Bild, стрельба произошла возле одного из зданий в районе Альстердорф. По информации издания Allgemeine Zeitung, инцидент случился в религиозном центре "Свидетели Иеговы" - организации, которая признана в России экстремистской и запрещена.

 

"Сегодня около 21:00 [23:00 по Беларуси] один или несколько неизвестных открыли огонь по людям в церкви", - сообщили в местной полиции.


Сейчас на территории центра работают аварийно-спасательные службы, которые выносят раненых из здания. Также немецкая полиция призвала местных жителей избегать посещения данного района. 

 

Читайте также: Наёмник из Чехии заявил, что воевал ботинком из-за нехватки патронов в Артёмовске

Читайте нас в