ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Rakuten Viber рассказывает, какие смартфоны популярны у пользователей в Беларуси

События Беларуси  •  14-03-2023, 15:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минск, март 2023 г. Rakuten Viber, международный лидер в области конфиденциального и безопасного обмена сообщениями и голосовой связи, делится данными, на каких устройствах жители Беларуси чаще всего пользовались приложением в феврале 2023 года.

 

Rakuten Viber рассказывает, какие смартфоны популярны у пользователей в Беларуси

 

Выяснилось, что большинство пользователей Viber в Беларуси предпочитают смартфоны на базе Android, однако число iOS пользователей растет. В феврале 2023 года у смартфонов на базе Android проникновение составило 86% от пользователей Viber в Беларуси. Пользователей iOS  – 14%, что на 1% больше, чем аналогичный показатель за февраль 2022 года.

 

Что касается самых популярных брендов смартфонов в феврале 2023 года среди пользователей Viber в Беларуси, то в тройку лидеров попали: Redmi, Samsung и Apple. По сравнению с данными за аналогичный месяц прошлого года, Samsung уступил лидирующую позицию Redmi, который ранее был на втором месте. Также в этом году в тройку лидеров попал Apple, который год назад был только на пятой позиции, что еще раз подтверждает рост популярности iOS в Беларуси. Полный список самых популярных бренды смартфонов в феврале 2023 года среди аудитории мессенджера Viber в Беларуси выглядит так:

  

  1. Redmi
  2. Samsung
  3. Apple
  4. Huawei
  5. Xiaomi
  6. POCO
  7. Realme
  8. VIVO
  9. HONOR
  10. ZTE

 

Если говорить о популярных моделях смартфонов, на первом месте в феврале 2023 года находился Redmi 9A. На втором и третьем месте расположились iPhone 11 и Redmi 9C. В целом предпочтения белорусских пользователей Viber не изменились с февраля 2022 года – они по-прежнему активно используют модели телефона Redmi, а iPhone 11  –  самая популярная модель от Apple. Полный список популярных моделей смартфонов в феврале 2023 года среди пользователей Viber в Беларуси:

 

  1. Redmi 9A
  2. iPhone 11
  3. Redmi 9C
  4. Redmi Note 8
  5. Redmi 9
  6. Redmi Note 8Pro
  7. Samsung Galaxy A12
  8. Redmi Note 7
  9. Samsung Galaxy A50
  10. Samsung Galaxy A51

 

Данные для этого исследования получены благодаря внутренним инструментам Rakuten Viber и включают только названия брендов и моделей смартфонов. С 2016 года все основные функции в Viber защищены сквозным шифрованием по умолчанию, в том числе это касается личных и групповых чатов, личных аудио- и видеозвонков, обмена медиафайлами и безопасности всех связанных устройств пользователя. Ни компания Rakuten Viber, ни третьи лица не имеют доступа к этим данным.

 

 

О Rakuten Viber:

 

Rakuten Viber объединяет людей — независимо от того, кем бы они ни были и где бы ни находились. Наши пользователи по всему миру отправляют друг другу бесплатные текстовые сообщения, совершают видеозвонки, общаются в групповых чатах, взаимодействуют с любимыми брендами и знаменитостями, а также следят за их обновлениями. Viber гарантирует пользователям приложения безопасную и свободную среду для обмена эмоциями. Rakuten Viber является частью Rakuten Group Inc., мирового лидера в области электронной коммерции и финансовых услуг. Это официальное приложение для звонков и обмена мгновенными сообщениями баскетбольного клуба Golden State Warriors.

Читайте нас в